Война

РФ массированно атаковала Киевскую область ракетами и БПЛА: ранены три человека

6 дек•NV

В ночь на субботу, 6 декабря, российские оккупанты массированно ударили по Киевской области ракетами и беспилотниками. В результате атаки ранения получили по меньшей мере три человека.

Об этом сообщил председатель Киевской областной военной администрации Николай Калашник.

По его словам, в Вышгородском районе госпитализирована женщина 1979 года рождения с осколочными ранениями руки, грудной клетки и спины, а также закрытой травмой шейного отдела позвоночника. Еще одна 40-летняя женщина получила рваную рану щеки, ей оказали помощь на месте без госпитализации.

Кроме того, в Фастове в результате удара ранения получил мужчина 1983 года рождения. У него рваная рана левой голени. В госпитализации не нуждается.

Как отметил Калашник, пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь.

«Вражеская атака продолжается. Прошу всех жителей области оставаться в безопасных местах. Берегите себя и своих близких», — добавил он.

В ночь на 5 декабря россияне массированно атаковали Украину ракетами и ударными БПЛА. Сообщается о взрывах в Киеве, Чернигове и в Днепре.

атака

Читайте еще