В Одессе сегодня, 19 декабря, прогремели взрывы. Россияне атакуют ударными БпЛА из акватории Черного моря. Вероятно, работает ПВО. Информации о последствиях нет.
Об этом сообщают мониторинговые каналы.
Бомбоубежища в ОдессеУвидеть полный перечень хранилищ можно с помощью онлайн-карты. На ней отдельно указано около 200 обычных укрытий и 135 противорадиационных бомбоубежищ в разных районах города. Также можно увидеть, где есть ближайший паркинг.
Во время тревоги все паркинги города должны быть открытыми для всех желающих. Блокировать входы в бомбоубежища запрещено.
Если вход в бомбоубежище закрыт или им невозможно по другим причинам пользоваться, то следует обратиться за решением этой проблемы в единый центр обращения граждан по телефону "15-35". Также можно позвонить в полицию или в спасательные службы.