Война

Едва окна не вылетели: ночной рой дронов и ракетные прилеты по базам оккупантов в Мелитополе и районе

12 мар•RIA-M.TV

Ночь на 12 марта на оккупированной Мелитопольщине превратилась в сплошной грохот. Жители региона сообщают о массированной атаке, которая началась с вечера и продолжалась до самого утра. Под ударом снова оказались военные объекты в Акимовке, Бердянске и самом Мелитополе.

Акимовка: «Прилет по элеватору и свет погас» Первые «бахи» начались вчера около восьми вечера в Акимовке. По словам местных жителей, украинские дроны шли низко, целым роем.

В 20:30 поселок содрогнулся от мощных взрывов — очевидцы сразу заметили густой дым в районе элеватора, который оккупанты приспособили под свои нужды.

«Я еще пару минут назад слышал дрон летел, потом бабах — и свет пропал. Летел очень-очень низко», — сообщает один из жителей.

«Акимовка — взрыв, уже второй! Дым в районе элеватора?» — подтверждают очевидцы.

Читайте также: в оккупированном Мелитополе и Михайловке прогремели мощные взрывы Бердянск: ракеты по полигону в Новопетровке Ближе к 21:00 эстафету принял Бердянск. Но здесь к жужжанию «мопедов» добавился свист ракет. Основной удар пришелся на район Новопетровки.

«Взрывы в районе полигона возле Новопетровки. Кроме дронов, отчетливо были слышны ракеты. Прилеты по полигону, несколько штук!» — передают жители Бердянского района.

Мелитополь: «Думал, прощай стекла» После полуночи начался ад в Мелитополе. Гул стоял такой, что собаки в частном секторе «сходили с ума». Взрывы слышали на Юровке, Северном переезде, Микрорайоне и в Константиновке. Оккупанты пытались сбивать беспилотники из автоматов прямо над жилыми кварталами.

«На Северном будто впритык, блин! Давно такого не было. О, летит мопед... Район ТЦ Квартал — прожужжали прямо над крышей», — пишут мелитопольцы.

«Вторые сутки без остановки! Очень близко кружат, причём низко. У нас чуть окна не вылетели, Микрорайон!»

В районе Юровки и проспекта Богдана Хмельницкого (возле «Квартала») люди слышали ожесточенную стрельбу из автоматов — захватчики в панике пытались попасть в низколетящие цели.

«Только что раз десять одновременно стрельнуло в сторону Контантиновки. И гудит, и стреляют. Думал, прощай стекла после взрыва», — делится пережитым еще один житель.

Несмотря на заверения оккупационных властей о «контроле над ситуацией», жители фиксируют прилеты и задымления. Вторая бессонная ночь подряд показывает, что логистика и базы захватчиков в Приазовье находятся под постоянным и точным огневым контролем украинских захватчиков, уничтожающих инфраструктуру врага.

Селище, квартал, Акимовка, атака

Читайте еще