Война

Российский Таганрог ночью был под ракетным ударом: вспыхнули пожары на важном заводе

19 апр•Інформатор

В России Таганрог попал под ракетный удар. В результате удара вспыхнули сильные пожары на одном из предприятий Предварительно под удар мог попасть завод по производству БПЛА, тогда как российские власти лгут о "коммерческих объектах".

Об атаке сообщили украинские и российские мониторинговые каналы. Отмечается, что около 05:00 утра 19 апреля в Таганроге прогремели сильные взрывы. После этого в сети начали появляться фотографии и видео с места ударов.

Местные жители и OSINT-паблики предположили, что был атакован государственный "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ). В последнее время компания вместо автомобилей выпускает дроны для российской оккупационной армии.

Позже стало известно, что было атаковано предприятие "Атлант Аэро". Оно расположено на территории Тагаза, выпускает террор-дроны "Молния" и детали для разведывательно-ударных БПЛА "Орион". Местные власти косвенно подтвердили, что под удар попал именно "Атлант Аэро", однако соврали о "коммерческих объектах" и приплели туда "обломки беспилотника".

Встроенная ссылка в Telegram: https://t.me/informator_live/5874

Удары по России: последние новостиНапомним, в ночь на 16 апреля российский город Туапсе в Краснодарском крае подвергся атаке беспилотников По словам губернатора региона Вениамина Кондратьева, "многочисленные обломки" упали в районе морского порта, в том числе на территории предприятий.

В российском Череповце в Вологодской области, в понедельник, 13 апреля, вспыхнул завод "ФосАгро" - промышленный объект был поражен дронами. Предприятие уже получало удары с разрушениями в марте и феврале 2026 года. Это один из ключевых производителей в РФ, производящий сырье, в частности для взрывчатых веществ.

Во временно оккупированной Феодосии в ночь на 8 апреля возгорание произошло в районе крупнейшего нефтяного терминала в Крыму В сети появились видео с места происшествия, на которых видно сильное пламя. Позже стало известно, что была удачно атакована крупнейшая в Крыму нефтебаза.

атака

Читайте еще