Война

Россия ударила по райотделу полиции в городе Прилуки

20 апр•Новини.LIVE

В Прилуках на Черниговщине в понедельник, 20 апреля, зафиксировано попадание вражеских беспилотников, в результате чего травмирован один человек и вспыхнул пожар в районном отделении полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области, передает Новини.LIVE.

Россия ударила дронами по отделу полиции в ПрилукахСейчас официально подтверждена информация об одном травмированном местном жителе, который пострадал непосредственно во время этого воздушного нападения.

Пожар в результате попадания дрона. Фото: Нацполиция Украины Взрывы беспилотников привели к серьезным последствиям в населенном пункте. В частности, на территории местного районного отдела полиции после прилета занялся пожар Кроме того, значительные разрушения и повреждения получили объекты гражданской инфраструктуры, а также припаркованные транспортные средства граждан.

Разрушения и повреждения возле отделения полиции. Фото: Нацполиция Украины Правоохранительные органы уже начали фиксацию последствий вражеского террора. Все сведения об атаке на Прилуки официально внесены в Единый реестр досудебных расследований. Действия российской армии квалифицированы по статье 438 Уголовного кодекса Украины, которая касается нарушения законов и обычаев войны.

Новини.LIVE ранее сообщали, как российская армия бьет не только по объектам критической инфраструктуры, но и по обычным гражданским зданиям. Так 13 марта в Новгород-Северском,под атакой оказалась местная библиотека.

Недавно Россия ударила по объекту энергоинфраструктуры в Черниговской области, что привело к масштабному блэкауту. Без электричества осталось более 380 тысяч абонентов.

Вместе с тем приостановила работу Черниговская ТЭЦ. В компании сообщили, что уже начали ремонтные работы, но сроков не готовы назвать.

Новина, закон, атака, Дія

Читайте еще