Война

«Уничтожены квартиры с девятого по шестой этажи»: Филатов о последствиях ночной атаки беспилотниками по центру Днепра

В Днепре в результате ночной вражеской атаки разрушена часть многоэтажки в центре города В одном из подъездов полностью уничтожены квартиры с девятого по шестой этажи. В доме нет света, воды и газа. К проведению технической экспертизы не могут приступить, пока это не разрешат спасатели.

Об этом сообщил городской глава Днепра Борис Филатов, пишет Информатор.

"Ситуация, к сожалению, похожа на произошедшую осенью на проспекте Героев. Но надо дождаться отчета экспертов", - написал он.

В городе зафиксированы повреждения на четырех локациях. Пострадали не менее 13 домов. Выбито более 500 окон.

Также поврежден выставочный центр Союза художников Украины и магазин музыкальных инструментов.

Коммунальные службы уже убирают последствия удара. Медики оказывают помощь пострадавшим.

Спасательная операция продолжается. Известно о двух погибших. Еще одного человека считают пропавшим.

В Днепре в результате ночной вражеской атаки разрушена часть многоэтажки в центре города

В одном из подъездов полностью уничтожены квартиры с девятого по шестой этажи

В доме нет света, воды и газа

К проведению технической экспертизы не могут приступить, пока это не разрешат спасатели

В целом в городе зафиксированы повреждения на четырех локациях

Пострадали не менее 13 домов

Выбито более 500 окон

Также поврежден выставочный центр Союза художников Украины и магазин музыкальных инструментов Напомним, ночью 23 апреля в Днепре россияне атаковали 13-этажку Кроме того, что Филатов рассказал об атаке по Днепру 22 апреля Также мы показывали фото последствий утреннего вражеского удара по Днепру

газ, атака

Читайте еще