Война

Массированная атака дронов по Украине 29 апреля: сколько целей уничтожило ПВО, где попадание

29 апр•Інформатор

В ночное время российская армия нанесла масштабный удар по территории Украины, применив ударные дроны. Основную часть воздушных целей удалось нейтрализовать силам противовоздушной обороны. Однако зафиксировано более десяти попаданий

Об этом сообщает Telegram-канал Воздушных сил ВСУ. Сообщается, что отражение воздушной атаки обеспечивались авиацией, подразделениями зенитных ракетных войск, силами радиоэлектронной борьбы, операторами беспилотных систем и мобильными огненными группами Сил обороны Украины.

"В ночь на 29 апреля противник атаковал 171 ударным БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), "Гербера", "Италмас" и беспилотниками других типов по направлениям: Курск, Шаталово, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск РФ, а также ТОТ Донецк, Гвардейского, 2 "Шахеды", - отметили в воздушных силах.

По предварительным оценкам, по состоянию на 08:00 украинская ПВО уничтожила или подавила 154 вражеских дрона разных типов. В частности, речь идет о Shahed, "Гербере" и "Италмасе", в северных, восточных и южных регионах страны.

Статистика ущерба ПВО 29 апреля В то же время подтверждено 12 попаданий ударных БПЛА в десяти разных точках. Также зафиксировано падение обломков сбитых целей еще в 12 местах.

"Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько враждебных БпЛА. Соблюдайте правила безопасности", - добавили в воздушных силах.

Удары РФ по Украине 29 апреляВ ночь на 29 апреля российские войска атаковали ряд областей на востоке и юге Украины. В частности, в Слободском районе Харькова в результате обстрелов в многоэтажках выбиты окна. В Немышлянском районе получили повреждения около десяти частных домов, один человек получил ранения.

Кроме того, ночью оккупанты нанесли удар по Шосткинской общине на Сумщине Там в результате отравления угарным газом погибла 60-летняя женщина, еще два человека пострадали.

газ, ВСУ, Орел, атака

Читайте еще