22 апреля, защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, погиб военнослужащий из Запорожской области Виталий Сапега.
Об этом сообщилив телеграм-канале Ореховской громады.
Виталию был 41 год, он погиб во время выполнения боевого задания. Родным, близким и побратимам погибшего выразили соболезнования. О дате и месте прощания сообщат отдельно.
«Он до последнего дыхания оставался верен военной присяге и украинскому народу. Его самопожертвование — это цена нашей относительной безопасности в тылу», — отметили в громаде.

Загинув військовослужбовець Віталій Сапега. Фото: Оріхівська громада Ранее мы писали, что, защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, погибвоеннослужащий и работник Запорожской АЭС Николай Белоус.
Напомним, что 14 апреля на Запорожском направлении погиб 26-летний военнослужащий Антон Хвостюк. Это произошло возле села Долинка Пологовского района во время выполнения боевого задания.
Читайте также:
- Во время выполнения боевого задания в Донецкой области погиб35-летний патрульный полицейский из Запорожья Георгий Филин.
- Во время одного из российских обстрелов Запорожья в феврале 2026 года погибработник металлургического комбината «Запорожсталь» Николай Петров. Мужчине было 33 года.

Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! 
Поддержать: по ссылке 
Сообщение На фронте погиб 41-летний житель Запорожья Виталий Сапега появились сначала на Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua.