Война

Дроны атаковали Сумщину: повреждены админздания и жилые дома, есть раненые

4 май•Інформатор

Российские беспилотники атаковали центр Шостки Сумской области. В результате удара в ночь на 4 мая повреждены административные здания, жилые дома и транспорт. Есть пострадавшие. На местах работают спасатели и аварийные службы.

Об этом сообщил городской голова Николай Нога. По его словам, повреждения получили помещение исполкома Шосткинского городского совета, внешкольное учебное заведение, шесть жилых домов и легковые автомобили.

Обстрел Шостки. Фото: ГСЧС На местах попаданий работали подразделения ГСЧС. Спасатели обследовали территории, оказывали первую помощь жителям и проводили аварийно-восстановительные работы, в том числе в домах маломобильных людей.

Обстрел Шостки. Фото: ГСЧС Удары по общинам: восемь жителей области получили раненияВ течение суток под обстрелами находились общины Сумского, Шосткинского, Ахтырского и Конотопского районов. Как сообщает Национальная полиция, российские войска применяли управляемые авиабомбы, ударные беспилотники, FPV-дроны, артиллерию и минометы.

В Глуховской общине из-за атаки дрона ранены 46-летний мужчина, поврежден транспорт,

многоквартирный дом и торговые объекты.

В Ворожбянском обществе пострадал 52-летний мужчина, зафиксировано разрушение частного дома и инженерных сетей.

В Краснопольской общине в результате удара ранен 35-летний мужчина, поврежден легковой автомобиль.

В Березовской общине травмы получили две женщины в возрасте 58 и 50 лет.

В Шосткинской общине ранены женщины 39, 75 и 77 лет. Там также повреждены административное здание, объекты гражданской инфраструктуры, жилье и транспорт.

В других общинах области зафиксированы повреждения частных домов, хозяйственных и складских помещений, инфраструктуры и автомобилей. На местах работали следственно-оперативные группы полиции и взрывотехники. Стражи порядка задокументировали последствия атак и собрали доказательства военных преступлений.

Сумщина ежедневно страдает от российских ударовСумская область регулярно испытывает удары со стороны российских войск. Регион остается под постоянной угрозой из-за близости к границе, а атаки беспилотниками, авиабомбами и артиллерией проходят ежедневно. 3 мая под атакой была 31 община области. Россия использовала дроны, ракеты и минометы. В результате обстрелов погиб 45-летний мужчина, еще 13 гражданских жителей получили ранения.

2 мая в Зноб-Новгородской общине российский дрон ранил 45-летнего мужчину В Краснопольской общине беспилотник попал в гражданский автомобиль, 54-летняя женщина получила травмы. Легковушка повреждена.

атака, Громада, рада, Заклад

Читайте еще