Вечером во вторник, 12 мая, российские войска атаковали ударными беспилотниками Кривой Рог. В результате атаки мужчина и женщина погибли на месте. Также пострадали девятимесячная девочка и ее 23-летняя мама. Ранее сообщалось, что младенец потерял ножку, однако утром 13 мая председатель Совета обороны города Александр Вилкул сообщил , что врачи спасли ножку малышей, передает "Відомо".
"Благодаря профессионализму наших врачей ногу ей удалось спасти, для дальнейшего лечения она будет направлена в Днепр", – отметил чиновник.
Также в больнице ее 23-летняя мама находится в состоянии средней тяжести. Еще трем женщинам 45, 56 и 74 лет помощь была оказана на месте.
Кроме домов частного сектора повреждения получили два пятиэтажных и девятиэтажных дома. В результате повреждения газопровода без газа 34 дома. Идут восстановительные работы и ликвидация последствий.



"Россия по окончании частичной трехдневной тишины продолжает убивать и калечить украинцев, и поэтому давление на нее не должно никоим образом ослабляться. Только сильное совместное давление и укрепление Украины, в частности усиление нашей ПВО, может заставить агрессора к дипломатии ради надежного мира и прекращения убийств", – отметил президент Владимир Зеленский.
Напомним, с вечера 12 мая и в ночь на среду, 13 мая, российские войска почти 30 раз атаковали три района Днепропетровской области. В результате восемь человек погибли, 11 – получили ранения.