Война

Россияне ранили троих детей во время атак на Запорожье и область

20 май•Inform.zp.ua

В Запорожской области выросло количество раненых в результате российских обстрелов 19 и 20 мая. По данным полиции, травмы получили семь человек, среди них — трое детей.

Об этом сообщилив полиции Запорожской области.

Вечером 19 мая российские войска атаковали Запорожье беспилотниками. Ранения получили двое мужчин в возрасте 49 и 60 лет, а также 17-летний парень. Вчера информации о пострадавших ещене было.

Ранним утром 20 мая оккупанты ударили «шахедами» по Вольнянску. В результате атаки пострадалимужчина, женщина и двое детей — 2-летний мальчик и 12-летняя девочка.

Всего за сутки российские войска нанесли 909 ударов по 42 населенным пунктам Запорожской области. Полицейские зарегистрировали 95 сообщений о повреждении квартир, частных домов и автомобилей. Последствия обстрелов документируют следователи полиции и сотрудники СБУ.

Напомним, также вчера утром в Запорожье в результате российской атаки загореласьпристройка во дворе частного дома.

Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас!

Поддержать: по ссылке

Сообщение Россияне ранили троих детей во время атак на Запорожье и область появились сначала на Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua.

Новина, атака

Читайте еще