Война

В районе Васильевки поврежден мост, который использовала армия РФ

23 июн•RIA-M.TV

21 июня и в ночь на 22 июня Силы обороны Украины нанесли удары по объектам российской оккупационной армии на временно оккупированной территории Запорожской области.

Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, украинские защитники поразили автомобильный мост в районе оккупированной Васильевки. По данным военных, российская армия использовала его для опрокидывания личного состава, техники и обеспечения своих подразделений.

Кроме того, минувшей ночью беспилотники атаковали временно оккупированный Бердянск.

По информации Бердянской городской военной администрации после ударов возник масштабный пожар в районе железнодорожного вокзала.

В МВА отмечают, что железнодорожная инфраструктура города активно используется оккупационными войсками для транспортировки техники, боеприпасов и личного состава.

Там подчеркивают, что поражение таких объектов существенно усложняет логистическое обеспечение российской группировки на юге Украины.

Червень, ВСУ

Читайте еще