Война

Горели АЗС и спортшкола, есть раненые: последствия ударов врага по Днепропетровской области

Враг почти 20 раз атаковал три района Днепропетровской области. Армия рф применила беспилотники и артиллерию. Основной целью для россиян стали АЗС.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу и ГСЧС Украины.

Под атакой была Подгородненская громада Днепровского района. Там горела АЗС. Пострадал один человек.

В Никопольском районе враг целил по райцентру, а также Красногригоревской, Марганецкой и Покровской (городской и сельской) громадам. Загорелась спортшкола.

В Губинисской громаде Самаровского района россияне атаковали две АЗС – возникли пожары. Также повреждены автомобили. Пострадала 41-летняя женщина – ее забрали в больницу в состоянии средней тяжести.

Напомним, ранее мы писали, что удар по микроавтобусу в Никополе убил 59-летнюю Марию Чмиль. Также читайте, подлежит ли восстановлению Дом органной музыки после российской атаки в Днепре Кроме того, Информатор сообщал, что враг более 30 раз ударил по двум районам Днепропетровской области.

Громада, атака

Читайте еще