Российские оккупанты в субботу, 11 июля, атаковали Славянск в Донецкой области. Враг наносил удары авиабомбами "ФАБ-250" с УМПК. В результате обстрела есть погибший и раненые.
Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, передает Новини.LIVE.
Российский обстрел Славянска 11 июляВ результате попадания одного из боеприпасов в частный дом погиб 67-летний мужчина Кроме того, еще трое гражданских лиц — двое мужчин в возрасте 61 и 65 лет и 57-летняя женщина — получили минно-взрывные травмы, осколочные ранения и контузии
Последствия российского обстрела Славянска 11 июля. Фото: t.me/Donetsk_obl_prokuratura Всего в Славянске повреждены 16 частных и четыре многоквартирных дома а также четыре автомобиля
Удар России по Славянску. Фото: t.me/Donetsk_obl_prokuratura "Под процессуальным руководством Славянской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту военного преступления" — говорится в сообщении.
Как писали Новини.LIVE, 10 июля российские оккупанты нанесли удар управляемыми авиабомбами по Запорожью, в результате чего погиб один человек, ещё 29 получили ранения.
Кроме того, вчера Россия нанесла удар семью авиационными бомбами по Краматорску и Беленькому в Донецкой области Враг убил четырех человек и ранил 13.