Война

Армия РФ поразила дроном многоэтажное здание в центре Изюма: 17 пострадавших, среди них – малыш

19 июл•OBOZ.UA

В воскресенье, 19 июля, российская армия нанесла удар с помощью дрона-камикадзе Shahed-136 по Изюму в Харьковской области В результате атаки пострадали 17 человек в том числе годовалый малыш.

Об этом сообщают пресс-служба мэрии города и глава Харьковской ОГА Олег Синегубов Удар пришелся по пятиэтажному дому в центре города.

"На данный момент число пострадавших достигло 17 человек, среди которых маленький мальчик. Всем оказывается помощь. Повреждены 5 многоквартирных домов и 20 автомобилей", – заявил глава ХОГА.

Атака РФ на Украину 19 июля – что известноВ ночь на воскресенье, 19 июля, Киев подвергся воздушной атаке с использованием десятков ракет По украинской столице россияне пытались нанести удар как минимум 50 ракетами среди которых были "Искандер-М", "Циркон", С-400 и другие. Это самое большое количество баллистических ракет, выпущенных по одному городу за всё время войны

Атака началась в половине второго и прекратилась только в три часа ночи Около 5 часов утра мэр Киева Виталий Кличко сообщил как минимум о семи пострадавших, а через полчаса стало известно уже об одной жертве и восьми пострадавших.

Под обстрелом оказалась и Киевская область В Бучанском районе в результате обстрела врага возникло несколько пожаров в частности, загорелись складские здания и логистический объект.

Как сообщал OBOZ.UA, во время обстрела ВС РФ задействовали 41ракету, большинство из них – баллистические, и 125 дронов различных типов основной удар пришелся на Киев. Украинские зенитчики смогли уничтожить 126 вражеских целей в том числе 18 ракет.

атака

Читайте еще