Война

Появилось подтверждение ликвидации предателя-подводника в Севастополе

16 авг•Хартыя’97

Его могли подорвать украинские спецслужбы.

Капитан 1-го ранга Роберт Шагеев погиб 13 августа в день взрыва в Севастополе. Информацию об этом The Insider обнаружил в госреестре. Ранее Telegram-каналы и блогеры со ссылкой на источники писали, что именно он мог стать жертвой покушения

Журналисты обнаружили ИНН, принадлежащий Шагееву, в реестре недействительных ИНН. Он был признан таковым именно 13 августа, что косвенно свидетельствует о смерти его владельца.

Подрыв самодельной бомбы произошел на Столетовском проспекте в Севастополе днем 13 августа. Взрывное устройство заложили в урне рядом со скамейкой, писали Telegram-каналы. Его привели в действие, когда мимо проходил мужчина. Он скончался от полученных травм.

Ранее о том, что жертвой взрыва мог стать именно Шагеев, писали блогер Анатолий Шарий и канал «ВЧК-ОГПУ». Подтверждений этому, однако, не было. В ФСБ лишь подтверждали, что погиб военнослужащий МО РФ.

В ведомстве также тогда отчитались о задержании подозреваемой, позднее об ее отправке в СИЗО сообщил суд в Севастополе, но личность девушки не раскрыли. Крымский доносчик Александр Талипов а также близкие к силовикам Telegram-каналы утверждают, что задержанная — 32-летняя Маргарита Реут В прошлом году ее штрафовали за «дискредитацию армии».

insider, Дія, Джерело, суд, ФСБ

Читайте еще