Война

Ночью Ялта и Севастополь подверглись атакам, раздавались взрывы, возникли пожары – крымские паблики

18 авг•Крим.Реалії

Прошедшей ночью были слышны пролеты дронов, стрельба мобильных огневых групп (МОГ) и взрывы в поселке Кировское, Ялте и в Севастополе, возникли пожары, сообщают в крымских пабликах.

Утром проукраинский телеграм-канал «Крымский ветер» написал со ссылкой на данные спутниковой съемки о ночном пожаре на краю территории военного аэродрома «Кировское», а также о пожаре на складах военной техники в селе Алсу (Морозовка) под Севастополем.

«Крымский ветер также сообщил со ссылкой на своих подписчиков о ночной атаке на электроподстанцию ПС 330/220/110/35 кВ «Севастополь»: «Было два прилета в районе подстанции, свет ненадолго выключался… Данная подстанция распределяет напряжение от Балаклавской ТЭС и МГТЭС. Была атакована на прошлой неделе, последствия неизвестны».

Российский глава Севастополя Михаил Развожаев в своем телеграм-канале дважды объявлял воздушную тревогу в городе и сообщил, что якобы российские «военные, ПВО и мобильные огневые группы отразили за эту ночь две атаки ВСУ и нейтрализовали 9 вражеских беспилотников».

Минобороны России в своей утренней сводке отчиталось о перехвате и уничтожении 791 украинского беспилотника над территориями 15 российских регионов, аннексированного Крыма и акваториями Азовского и Черного морей.

Украинские военные события в Крыму не комментировали.

Крым.Реалии не могут независимо проверить эту информацию в условиях военного времени.

С 2022 года территорию Крымского полуострова практически ежедневно атакуют беспилотники и ракеты. В большинстве случаев Минобороны РФ или российские власти не подтверждают попадания по военным объектам, даже если эту информацию удается верифицировать.

В Севастополе вновь были слышны взрывы и стрельба, под вероятную атаку могла попасть Балаклавская ТЭС

ВСУ, Селище, Морозовка, атака, тэс

Читайте еще