Война

Россия дважды атаковала Краматорск: есть погибшая и раненые, спасатели потушили большой пожар — фото и видео

20 сен•NV

20 сентября Россия нанесла авиаудар по Краматорску Донецкой области, в результате чего возник пожар площадью 4800 квадратных метров в двухэтажном учебном заведении и были ранены два человека. Перед этим оккупанты атаковали Краматорск КАБами, убив женщину и ранив мужчину.

Об атаке КАБами сообщила, в частности, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, опубликовав фото и видео последствий атаки.

https://twitter.com/tweetsNV/status/2101699183228973267?s=20

В ведомстве уточнили, что оккупанты сбросили две авиабомбы на жилую застройку, в результате чего ранения получили мужчина и женщина, были повреждены четыре многоквартирных дома, пять автомобилей и другие объекты гражданской инфраструктуры.

Спасатели оказали помощь пострадавшим, деблокировали входную дверь квартиры, чтобы освободить людей, и ликвидировали масштабный пожар в двухэтажном здании учебного заведения площадью 4800 квадратных метров.

Суспільне со ссылкой на начальника Краматорской МВА сообщило, что атака была около 11:19 20 сентября — российская армия нанесла удар по одному из эвакуационных пунктов в Краматорске.

Отмечается, что были повреждены одно дошкольное и одно учебное заведение, а также четыре многоэтажки.

Руководитель гуманитарной миссии Проліска Евгений Каплин написал в Facebook, что под удар попал эвакуационный пункт в Краматорске, а на месте попадания находились "эвакуированные и эвакуационники".

Суспільне со ссылкой на боевую медикиню по имени Ирина сообщило о двух тяжело раненых мужчинах.

Перед этим, 20 сентября в 10:10, российские войска нанесли удар по микрорайону Краматорска Лазурный тремя артиллерийскими снарядами, сообщил Краматорский городской совет.

В результате этого удара погибла женщина 1956 года рождения и пострадал мужчина. Кроме того, было повреждено заведение общего среднего образования и несколько многоэтажных жилых домов.

Заклад, атака, рада

Читайте еще