Война

Двое погибших и шесть пострадавших: оккупанты ночью 14 октября атаковали четыре района Днепропетровщины

14 окт•Відомо

Ночью 14 октября российские оккупационные войска беспощадно атаковали Днепр, Павлоград, Никопольский и Синельниковский районы. К сожалению, два человека погибли и шестеро, среди которых ребенок — получили ранения.

Как передает "Відомо" с ссылкой на главу Днепропетровской областной военной администрации Александра Ганжу, по мирным населенным пунктам региона враг бил более 10 раз беспилотниками и авиабомбами.

В Днепре побиты предприятия и автомобили. Раненый 49-летний мужчина будет лечиться амбулаторно.

В Павлограде в результате атаки вспыхнул пожар. Один человек погиб. В состоянии средней тяжести госпитализированы мужчина 45 лет и 58-летняя женщина. 63-летний мужчина и мальчик 11 лет лечатся амбулаторно.

На Никопольщине от обстрелов страдали райцентр и Мировская община — там также погиб человек.

В Синельниковском районе россияне целили по Яворницкой и Николаевской общинам — изуродован частный дом. Пострадала 41-летняя женщина — от госпитализации она отказалась.

Ранее мы сообщали об ударе дронами по Павлограду: один человек погиб и двое ранены.

Громада, атака

Читайте еще