Война

Генштаб: Поражено предприятие «Робоавиа» и склад ТТС ракетной бригады противника

17 окт•ОСТРОВ

«Подтверждено поражение 16 октября 2026 года производственно-складского здания предприятия «Робоавиа» в районе населенного пункта Ленина Ростовской области РФ. Поражение инфраструктуры предприятия, которое разрабатывает и производит беспилотные летательные аппараты для российской армии, направлено на затруднение производства и поставок БПЛА для российских войск», — сообщил Генштаб ВСУ в соцсетях 17 октября.

Также подтверждено поражение 12 октября 2026 года складского здания материально-технического обеспечения подразделения, входящего в состав ракетной бригады противника, в районе населенного пункта Латыши Брянской области РФ.

«Поражение таких объектов является реализацией Украиной своего неотъемлемого права на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН и направлено на снижение военно-экономического и технологического потенциала РФ», — говорится также в сообщении.

Ранее сообщалось, что Силы беспилотных систем поразили ряд объектов противника в Луганской и Донецкой областях, а также в Крыму: электроподстанции и мобильные огневые группы.

ВСУ

Читайте еще