По состоянию на 16:00 по киевскому времени в четырех московских аэропортах было отменено больше 200 рейсов, и еще больше 200 было задержано.
Об этом сообщил российкий канал Дождь со ссылкой на данные агрегатора Airports.Ru.
Отмечается, что 155 рейсов отменили в Шереметьево, еще 50 — во Внуково.
Российское мздание Агентство обратило внимание, что уже к 13:00 17 октября аэропортах Москвы отменили больше рейсов, чем за весь день 16 октября.
В Пулково, по данным агрегатора, были отменены 33 рейса, еще 92 рейса были задержаны на вылет или прибытие.
Читайте также:
В России заявили об одной из самых массированных атак дронов на Москву: в аэропортах сотни задержанных рейсов 15 октябряРосавиация ограничивала прием и отправку самолетовв 22 аэропортах, в частности в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре.
Утром 17 октября сообщалось, что работа московских аэропортов заблокирована уже второй день подряд, а воздушное пространство над российской столицей фактически закрыто. Мэр российской столицы Сергей Собянин утром 17 октября заявлял об «уничтожении» 75 БПЛА, летевших на Москву.