Война

Ночная баллистическая атака на Киев: есть погибший и раненые, изменено движение метро и наземного транспорта

19 окт•Today.ua

В ночь на понедельник, 19 октября, столица Украины подверглась очередному массированному удару российскими баллистическими ракетами. В результате вражеского обстрела один человек погиб, еще восемь получили травмы различной степени тяжести.

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), разрушения и повреждения инфраструктуры зафиксированы в трех районах столицы:

  • Деснянский район вспыхнул пожар в нежилом здании, повреждены припаркованные автомобили и объект метрополитена. Именно на месте пожарища спасатели обнаружили тело погибшего человека.
  • Соломенский район произошло возгорание в помещении медицинского учреждения, а также повреждены остекление и фасад расположенного рядом многоэтажного жилого дома.
  • Днепровский район повреждено здание учебного заведения.
Пожарные уже полностью ликвидировали все очаги пожаров, вызванных обстрелами.

Ограничения в работе метрополитенаВ пресс-службе Киевского метрополитена сообщили, что в результате удара повреждены наземная станция, а также рельсовое полотно и кабельная сеть.

Из-за необходимости проведения аварийно-восстановительных работ в расписание движения поездов внесены изменения,

поэтому они курсируют только на участке от Академгородка до Дарницы. Тем временем наземные станции Черниговская и Лесная временно закрыты на вход и выход, а на поврежденном участке уже работают профильные бригады по ремонту путей и сетей.

Альтернативный наземный транспорт и изменения маршрутовЧтобы компенсировать временную остановку метрополитена на левом берегу и предотвратить коллапс на станции Дарница, Киевская городская государственная администрация (КГГА) усилила наземные автомаршруты:

Временный автобусный маршрут № 1-М:

  • 3 автобуса дополнительно курсируют по короткому плечу: ст. м. Лесная – ст. м. Дарница.
  • 12 автобусов направлены по удлиненному маршруту: ст. м. Лесная – ст. м. Дворец спорта (это позволит пассажирам добраться до центра города даже во время воздушных тревог).
Маршрут № 118: усилен 2 дополнительными автобусами.

Кроме того, из-за перекрытия движения на улице Вадима Гетьмана изменены схемы следования троллейбусов:

  • № 22-К: ул. Ольжича – ст. м. Лукьяновская – просп. Воздушных Сил, далее - по обычному маршруту.
  • №№ 27, 30, 42: со стороны ст. Киев-Волынский, ул. Кадетский Гай и ст. м. Лыбедская курсируют до Индустриального путепровода. В обратном направлении (от ст. м. Почайна, ул. Милославской и ул. Ольжича) направление ограничено до ул. Дегтяревской.
Городские власти призывают горожан учитывать временные изменения при планировании своих поездок по столице.

Напомним, РФ более 10 часов атаковала Кировоградскую область: под ударом были 25 локаций, есть погибшие и раненые

почайна, соломенский, Береза, Киев, метро

Читайте еще