Война

"Выбили врага, закрепляемся на новых позициях": Зеленский сообщил о важной операции на Купянском направлении. Видео

27 окт•OBOZ.UA

Силы обороны Украины проводят операцию "Велес" на Купянском направлении, в ходе которой уже уничтожили более сотни российских военнослужащих и взяли в плен более 30 оккупантов. Украинские военные также продвинулись под землей более чем на 15 километров и закрепляются на новых позициях.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в соцсетях. По его словам, о первых результатах и ходе операции ему доложили командующий Сухопутными войсками ВСУ Михаил Драпатый, командир 2-го корпуса Национальной гвардии Украины "Хартия" Игорь Оболенский и заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса.

Украинские военные использовали подземные коммуникацииПо словам Зеленского, российские военные ранее пытались использовать подземные газовые коммуникации для продвижения через украинские позиции и перехода к штурмовым действиям.

Украинские защитники, в свою очередь, адаптировали эту тактику и модернизировали ее, сделав использование подземных маршрутов более продуманным и технологичным.

"Сберегаем жизни наших людей, наносим потери оккупанту и достигаем поставленных целей на Купянском направлении", – отметил президент.

Зеленский, газ, ВСУ, Дія

Читайте еще