Война

В Запорожье антидроновая сетка защитила автобус от атаки FPV-дрона (ФОТО)

28 окт•Inform.zp.ua

В Запорожье вечером 27 октября FPV-дрон пытался атаковать муниципальный автобус. Беспилотник запутался в антидроновой сетке и сдетонировал, не добравшись до транспорта. Пассажиры не пострадали.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Запорожской областной военной администрации Михаил Семикин.

Инцидент произошёл около 22:30. В результате взрыва автобус получил незначительные повреждения, все пассажиры остались невредимыми.

Наслідки атаки fpv-дрона на автобус. Фото: Запорізька ОВА Семикин подчеркнул важность установки антидроновых сеток для защиты дорог и сообщил, что эту работу продолжают.

Напомним, 26 октября в течение суток российские войска нанесли 908 ударов по населённым пунктам Запорожской области. В Запорожье в результате атак ранения получили пять человек, среди них 17-летний парень.

Читайте также:

  • До 12 лет лишения свободы: СБУ предупреждает запорожцев о наказании за видео обстрелов.
  • Компенсация военного ущерба для бизнеса в Запорожье: как узнать о новых условиях.
  • Новые правила бронирования от мобилизации: что изменится для предприятий Запорожья.

Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке

Сообщение В Запорожье антидроновая сетка защитила автобус от атаки FPV-дрона (ФОТО) появились сначала на Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua.

Новина, атака

Читайте еще