Россия увеличила общий залп своей корабельной группировки в Черном море. Об этом сообщил спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров, комментируя обстановку 17 октября по состоянию на 15.00. Видео сводки опубликовано на YouTube-канале ОК "Юг"."Численность корабельной группировки врага в Черном море составляет 4 корабля и катера, маневрирующих вдоль крымского побережья. Среди них 2 носителя крылатых ракет с суммарным залпом 16 "Калибров", сказал он.
Назаров добавил, что враг увеличивает количество атак дронами и ракетами воздушного и морского базирования. Он предупредил, что опасность новых ударов остается высокой.
Днем ранее ОК "Юг" сообщало, что в Черном море стоят наготове 2 носителя крылатых ракет с суммарным залпом до 10 "Калибров".