Украинские защитники устроили яркую "бавовну" российским захватчикам, окопавшимся на Запорожье. Они ликвидировали с десяток врагов и еще тридцать лишили возможности воевать.
Огневое поражение было нанесено по расположению агрессора в Акимовском районе области. Уточнение по поводу потерь предоставил Генштаб ВСУ в утренней сводке за 5 декабря.
"Подтверждено поражение Силами обороны района сосредоточение живой силы врага в Акимовском районе Запорожской области. Потери врага составляют до 30 военнослужащих ранеными и более 10 – мертвыми", – говорится в сообщении.
По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, в течение прошлой недели украинская армия уничтожила до 20 военных баз захватчиков на Запорожье – в Мелитополе, Пологах, Михайловке, Веселом.
Опираясь на официальные данные Генштаба ВСУ, он добавил, что в общем было ликвидировано более 1200 военных ВС РФ.
Своих убитых и раненых товарищей оккупанты грузовиками свозят именно во временно захваченный Мелитополь. Причем около 300 захватчикам не хватило койко-мест, поэтому их разместили прямо среди поля.
Как сообщал OBOZREVATEL, в первые дни декабря на Запорожье защитники уничтожили два склада БК оккупантов в Бердянском и Васильевском районах Также они "демилитаризовали" два места базирования врага в Мелитопольском районе и еще один объект в Токмаке, тип которого уточняется.