Российские оккупационные войска наступают на четырех направлениях, ведет активную разведку и усиливает свои войска, готовясь к наступлению на других направлениях. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook вечером 2 февраля.
"Противник продолжает активную разведку и подготовку к наступлению на отдельных направлениях, осуществляя меры по усилению своих войск. Продолжаются наступательные действия на лиманском, бахмутском, авдеевском и новопавловском направлениях. Враг несет большие потери, особенно в личном составе. В других направлениях оккупанты обороняются", сказано в сообщении.
В Генштабе добавили, что на волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях наступательных группировок РФ не обнаружено. На полигонах в Беларуси проводится подготовка оккупантов.
"В то же время завершено совместное обучение авиационному компоненту региональной группировки войск вооруженных сил Российской Федерации и республики Беларусь. Возврат авиационной группировки противника на аэродромы постоянного базирования не отмечается", добавили авторы сводки.