Война

«День в плену — это огромное испытание». Во время последнего обмена пленными в Украину вернулся известный легкоатлет

13 мар•NV

Во время последнего обмена военнопленными в Украину вернулся легкоатлет Дмитрий Витковский.

Об этом в Facebook рассказала народная депутат Украины и бывшая легкоатлетка Ольга Саладуха.

По ее словам, Витковский попал в плен в прошлом году в Мариуполе.

Саладуха поблагодарила всех причастных к освобождению Витковского и призвала как можно быстрее освободить других украинских военнопленных спортсменов, поскольку россияне не соблюдают Женевскую конвенцию и украинцы подвергаются невероятным физическим и моральным пыткам.

Читайте также:

«Героям слава!». Украинский комментатор в прямом эфире пожелал оккупантам реального ада войны после убийства пленного ВСУ — видео «Каждый день проведенный в плену – это огромное испытание для каждого пленника.

Освобождая спортсменов, мы не только возвращаем родным их сыновей, братьев, родителей и мужчин. Мы возвращаем украинскому спорту надежду на возрождение и развитие после победы", — написала Саладуха.

https://www.facebook.com/100063543437907/posts/pfbid02nuYkxdNABYmePnD5vgXhUtLUn9NmbnteWZhqWBqauFPmJp8vfNBTgksauQZcCEWKl/

Дмитрий Витковский – мастер спорта, неоднократный призер чемпионатов и Кубков Украины среди молодежи и взрослых на дистанциях 60, 100, 200 метров и в эстафетах, участник чемпионатов Европы.

Ранее сообщалось, что хорватские футбольные фанаты поддержали пленных бойцов Азова и скандировали « Слава Украине!».

ВСУ, Перемога

Читайте еще