Война

12-летнюю девочку, которую искали возле Мариуполя, нашли мертвой: есть подозрения на россиян

4 июл•24 канал

12-летнюю Ирину Губареву, которую несколько дней разыскивали в Мариупольском районе, нашли мертвой. Есть подозрения, что девочку похитили российские оккупанты.

О найденном теле Ирины сообщили пропагандистские СМИ, информирует 24 Канал. Девочкуискали с 30 июня.

Ирину Губареву нашли мертвойКак стало известно, 12-летнюю Ирину Губареву, разыскиваемую с пятницы в Мариупольском районе, нашли мертвой.


Ирина Губарева / фото из соцсетей30 июня школьница пошла на встречу с подругами. Это произошло в поселке Мангуш. Как сообщали в пропагандистских чатах, девочку поначалу не разыскивали. А позже, когда мама начала ходить по блокпостам и показывать фото – о ситуации заговорили.

Последнее местонахождение девочки зафиксировали в селе Республика, что почти в 30 километрах от Мангуша.

Отметим, что в соцсетях обнародовали открытки с розыском группового автомобиля, подозревая, что 12-летнюю Ирину похитили российские террористы. К тому же был опубликован разговор местного жителя с пропагандистом, в котором мужчина рассказал, что это не впервые, когда к подросткам пристают оккупанты.

В Харькове нашли 6-летнюю Диану ЮрченкоНапомним, что недавно правоохранителиразыскали маленькую Диану Юрченко, пропавшую в Харькове. Девочка гуляла возле дома и не вернулась домой.

Полицейские заявили, что на поиск Дианы был нацелен личный состав полиции. Ее удалось обнаружить на территории одной из станций метро. Удалось установить, что Диана вместе с другими детьми уехала кататься на местном метро.

Селище, блокпост, Червень, метро

Читайте еще