Война

Война — день 518: ВСУ продолжают контрнаступление на Мелитополь, а оккупанты минируют Черное море

26 июл•RIA-M.TV

Украинское контрнаступление продолжается минимум на трех направлениях и ВСУ постепенно продвигаются вперед, однако россияне тоже не сидят сложа руки и проводят встречные атаки.

Это позволило им получить небольшие территориальные достижения на направлении Кременной. Тем временем продолжается и блокада россиянами черноморских портов, при этом оккупанты решили сразу сделать это "опасным путем" и установили минные заграждения на подходах к украинским морским городам.

Идет 518-й день полномасштабной войны с российскими оккупантами, украинские войска продолжали контрнаступательные действия как минимум на трех участках фронта и 25 июля продвинулись вперед. Россияне заявили о наступлении в районе Сватово, Кременной и Бахмута.

Об этом сообщается в ежедневном отчете Институт изучения войны (ISW).

По данным Генштаба Украины, в течение суток произошло около 20 боевых столкновений.

В минувшие сутки украинские войска вели наступательные действия в районе Кременной, у Бахмута, на линии Авдеевка-Донецк, вдоль границы между Запорожской и Донецкой областями, на западе Запорожской области и продвинулись в районе Бахмута, на отдельных участках на границе Запорожской и Донецкой областями, западнее Орехова.

Генштаб Украины сообщил, что украинские войска вели наступательные операции на бахмутском, мелитопольском и бердянском направлениях. Украинские источники сообщали, что Силы обороны продвинулись на 750 метров в направлении Старомайорского, а российские источники утверждали, что украинские силы немного продвинулись к западу от Орехова.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что темпы гибели российских войск в восемь раз выше, чем украинских в районе Бахмута и в 5,3 раза больше на бердянском и мелитопольском направлениях.

Джерело, Сватово, Дія, Авдеевка, фронт

Читайте еще