Война

Как поменялась ситуация на фронте на Бердянском и Мелитопольском направлениях

10 авг•RIA-M.TV

Подразделения Вооруженных сил Украины закрепляются на достигнутых рубежах в Мелитопольском и Бердянском направлениях в Запорожской области.

Об этом рассказали в сводке Генерального Штаба ВСУ.

"Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции в Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы", - рассказали в Генштабе.

На Мелитопольском направлении эпицентром боевых действий являются Роботино и Вербовое. ВСУ на некоторых участках сумели прорвать первую линию обороны россиян уже после минных полей, чем заставили оккупантов подтянуть резервы и отчаянно контратаковать. Ведь дальнейшее продвижение ВСУ грозит более серьезным прорывом уже на оперативном уровне. Продолжают наши защитники уничтожать вражескую артиллерию и БК для нее.

Как сообщил командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Александр Тарнавский на Таврическом направлении цветет "бавовна" и горят россияне. Артиллерийские подразделения Сил обороны в течение суток выполнили 1545 огневых задач. За последние сутки потери врага убитыми, ранеными и пленными составили 244 человека (погибшие - 93, раненые - 150, пленные - 1).

Уничтожено 18 единиц военной техники противника. В частности:

  • 3 танка,
  • 6 ББМ,
  • 3 артиллерийских системы и минометы,
  • 2 РСЗО,
  • 1 БпЛА,
  • 3 единицы автомобильной техники.
Также было уничтожено 8 складов боеприпасов врага и 1 пункт управления/командно-наблюдательный пункт.

Силы обороны Украины работают и идут вперед, движение продолжается. Слава Украине!

Таврия, фронт, Дія, ВСУ

Читайте еще