Война

Был прилет по Перевальному в Крыму, где базируется бригада береговой обороны: есть погибшие

25 авг•24 канал

В Симферопольском районе временного оккупированного Крыма сегодня, 25 августа, было громко. Вероятно, произошло попадание в место скопления российских окупантов в селе Перевальном.

Об этом сообщают местные телеграммы-каналы. Отмечают, что в этом населенном пункте дислоцируется 126 отдельная гвардейская бригада береговой обороны черноморского флота России.

"Сегодня в Перевальное прилетело – там дислоцируется 126-я отдельная гвардейская бригада береговой обороны черноморского флота", – говорится всообщении.

Отмечают, что в результате "прилета" трое окупантов погибли и "очень много" получили ранения. Их якобы доставили в госпиталь в Симферополе на улице Горького.


Перевальное на карте / Скриншот Google Maps К слову, сегодня ночью в оккупированном Севастополе тоже раздавались взрывы. Оккупационные "власти" заявили об уничтожении 42-х беспилотников.

Больше о ситуации в КрымуТолько вчера, 24 августа, около 5 утра произошло сражение на полуострове с участием авиации. У села Маяк на мысе Тарханкут слышали взрывы. Это место базирования радиолокационных станций (РЛС) россиян, а по периметру здесь подготовлены позиции для ПВО.

Впоследствии в ГУР МО подтвердили спецоперацию на территории оккупированного россиянами Крыма, отметив, что вылазка имела характер рейда. И она ясно показала, что полуостров находится в зоне досягаемости наших Сил обороны.

Кроме того, в ходе спецоперации украинские разведчики вывесили в Крыму украинский флаг.

Маяк

Читайте еще