Во временно оккупированном Крыму российские оккупационные власти начали мобилизацию отставных силовиков.
Как сообщает Telegram партизанского движения "Атеш", оккупанты издали приказ о призыве в ряды российской армии всех бывших сотрудников силовых ведомств, в том числе пенсионеров.
"На данный момент достоверно известно об отставных сотрудниках полиции, которые уже были призваны в армию. Не исключено, что в дальнейшем мобилизация коснется и других силовых структур", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оккупанты предпринимают эти меры, чтобы компенсировать потери в живой силе, которые они несут в ходе боевых действий на Украине.
"Это тяжелое военное преступление, которое свидетельствует о том, что российские власти готовы жертвовать жизнями мирных жителей, чтобы добиться своих целей", - отмечают в "Атеш".
Партизаны также задаются вопросом, почему в москве и Санкт-Петербурге до сих пор не объявлена массовая мобилизация.