Война

Россияне массово перебрасывают живую силу и технику из Крыма на материк – Гуменюк

7 сен•ОСТРОВ

Российские захватчики перебрасывают из оккупированного Крыма на материковую часть Украины военную технику и живую силу. Об этом в эфире телемарафона 7 сентября сообщила начальница пресс-центра сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

По ее словам, таким образом россияне пытаются усилить свои подразделения на Запорожском и Херсонском направлениях.

"Они подтягивают силы на Запорожское направление и пытаются усилить Херсонское. Поскольку здесь они были достаточно мощной группировкой, которая поставляла силы на восток, а теперь сами нуждаются в улучшении своего состояния", - сказала Гуменюк.

По данным мэра Мелитополя Ивана Федорова, технику и вооружение везут со стороны Крыма, и через Новоазовск-Мариуполь. Что касается живой силы врага, то ее стягивают, по словам Федорова, из всех регионов РФ.

Одновременно на оккупированных территориях зафиксировано увеличение числа госпиталей оккупантов и непрерывная работа крематориев.

Как сообщалось, РФ усилила меры охраны Крымского моста, привлекая шесть катеров и пять кораблей пограничной службы ФСБ.

ФСБ, Новоазовск, телемарафон

Читайте еще