Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают контрнаступление на юге и востоке страны, ежедневно пополняя статистику потерь путинской армии. На Донбассе захватчики испытывают ряд проблем, а это подрывает их морально-психологическое состояние.
Об этом "24 каналу" рассказал руководитель пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш.
По его словам, россияне даже не пытаются поменять тактику, чтобы как-то снизить свои потери и уменьшить количество ущерба, который им ежедневно наносят украинские военные. На восточном фронте армия российской федерации* в день может терять примерно пол батальона, около 300 человек, это раненые, убитые и пленные. Но цифры не точные, ведь многое зависит от интенсивности обстрелов и направления, где происходят бои.
Илья Евлаш отметил, что преимущественно на передовую линию оккупанты бросают подразделения, состоящие из мужчин, которые были мобилизированы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Также они используют армейский резерв, а именно:
- подразделение "БАРС-13";
- "Ахмат" с кадыровцами;
- мотострелковые подразделения;
- парашютно-десантные войска.