Война

Оккупанты усиливают информационную блокаду в Запорожской области

18 сен•RIA-M.TV

Бердянцы и жители других населенных пунктов, которые временно оккупированы, жалуются на сбои в работе WhatsApp.

Об этом сообщает Бердянск сегодня.

Позвонить родным и близким на украинские номера невозможно. Некоторые не могут отправить и получить SMS или вообще войти в программу.

Сейчас не всегда можно зайти в приложение даже с помощью VPN.

Сбои в работе WatsApp фиксируются по всей России еще с начала сентября. Сегодня, 18 сентября сбои зафиксированы в 23 областях, крупнейшие в Москве, Ростове и Питере.

После того как мессенджер сообщил о запуске в 150 странах функции создания каналов, в роскомнадзоре сообщили, что WhatsApp может быть заблокирован на территории России, если в нем появятся недружественные каналы с запрещенной информацией.

С начала августа по всей России пользователи начали жаловаться на сбои в работе VPN-сервисов. А словам экспертов, это своеобразная репетиция роскомнадзора перед более масштабными действиями по сокращению использования VPN.

Ранее мы писали, что в Запорожье продолжается восстановление разрушенных домов.

блокада, Дія

Читайте еще