На фронте оборвалась жизньвоеннослужащего с Полтавщины Виталия Худолия. Погиб Герой в начале февраля в Донецкой области.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила Оксана Дядюнова. В последний путь павшего бойца проведут в понедельник 23 февраля.
"Еще одна печальная весть поступила в общину. 5 февраля в Донецкой области погиб наш земляк Виталий Анатольевич Худолий – житель г.Решетиловка, 1977 года рождения", – говорится в сообщении.
Защитник возвращается "на щите"23 февраля военный вернулся в родной дом "на щите". Живым коридором местные жители встретят защитника от въезда в Решетиловку по ул. Полтавская до Свято-Успенского Храма.
В 12:30 траурный кортеж прибудет в Решетиловку, затем, в 13:00 начнется чин отпевания. Похоронят Героя на Новоселовском кладбище.
"От имени всей Решетиловской громады выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким Виталия Худолия. Вечная память и слава Герою. Светлая память", – говорится в сообщении.
Напомним, на Краматорском направлении во время выполнения боевого задания погиб военный из Белоцерковского района Киевской области Сергей Пахолюк Сердце украинского воина остановилось 4 сентября 2025 года.
Также, недавнов Донецкой области погиб Герой из Соледара, который в 2022 году переехал в Бучу.Евгений Зозуля на Киевщине работал электриком в строительной компании, а в 2025 году стал на защиту Украины, мобилизовавшись в ряды Вооруженных сил.
Как писал OBOZ.UA, в Донецкой области погиб Герой из Соледара, который в 2022 году переехал в Бучу. Евгения Зозули не стало 7 февраля