Общество

В Еврокомиссии ответили, отменят ли временную защиту для украинских мужчин

27 фев•УНІАН

Укринформ."Могу сказать, что временная защита – это то, что мы решили на уровне ЕС и на уровне государств-членов до 2027 года", – цитирует издание Ламмерта.

Он пояснил, что по этой причине до марта 2027 года соответствующие правила останутся в силе.

Проблема возвращения мужчин в УкраинуКак сообщал УНИАН, в интервью Чешскому радио президент Украины Владимир Зеленский высказал свое отношение к тому, что многие украинские мужчины находятся за границей вто время, как армия нуждается в подкреплении.

Он отметил, что миллионы людей выехали из Украины и это большое испытание.

Что касается возможности усиления армии, то президент заявил, что очень хотелось бы помочь тем военным, которые находятся на фронте, у которых из-за нехватки ребят нет ротации.

В январе 2026 года канцлер Германии Фридрих Мерц призвал президента Украины Владимира Зеленского обеспечить, чтобы молодые украинские мужчины оставались в стране и проходили службу, связав это с вопросом безопасности.

По его мнению, Украина должна это обеспечить, чтобы молодые мужчины могли найти достойную работу в своей стране, а не ехать в Германию, Польшу или Францию.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Британия и Франция провели учения перед отправкой миротворцев в Украину, - The Telegraph
  • Глава МИД Ганы раскрыл количество африканцев, вовлеченных Россией в войну против Украины
  • Китай обеспокоен новым законом о призыве в России, - ISW

Новина, закон, фронт, Зеленский

Читайте еще