Война с российским агрессором унесла жизнь 23-летнего воина ВСУ Богдана Михалаки из Измаила Одесской области, который отправился на фронт добровольцем. Молодой защитник получил тяжелые ранения в боях с врагом, от которых 6 мая скончался в больнице.
На малой родине он был известным скрипачом и самым молодым спортивным инструктором. О потере известила Федерация бодибилдинга и фитнеса Бессарабии, где парень работал до войны (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца)
"Друзья, очень грустная новость пришла к нам с фронта, куда добровольно отправился воевать за Свободу Украины наш самый молодой спортивный инструктор Богдан Михалаки!" – говорится в сообщении.
Парень был известен в Измаиле уличным скрипачом. В начале войны он занимался волонтерством – делал окопные свечи для защитников, а затем и сам пошел добровольцем воевать против агрессора.
По словам знакомых Богдана, в апреле 2022-го воин ВСУ получил тяжелое ранение во время боя с оккупантами. Некоторое время он находился в госпитале без сознания.
В прошлую субботу, 6 мая, сердце молодого защитника Украины Богдана Михалаки перестало биться.
"Он был очень светлый, добрый и честный человек, которого многие измаильцы знали как талантливого скрипача! Выражаем соболезнования родным и близким! Почтим память героя. К сожалению, безжалостная война забирает лучших!" – отметили в ФБФБ.
Как сообщал OBOZREVATEL, сдерживая российских оккупантов под Бахмутом, погиб украинский спортсмен Виктор Домитращук из Черновицкой области. 25-летний артиллерист с позывным "Щука" умер вслед за отцом-защитником, последний бой он встретил возле Часового Яра, в день своего рождения 8 января.