Рамаз Сванадзе заменит Вилли Саноля во главе грузинской команды. Французский специалист Вилли Саньоль официально покинул должность главного тренера сборной Грузии Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола Грузии.
Команду возглавит специалист по грузинскому футболу Рамаз Сванадзе – стороны договорились о сотрудничестве до конца 2028 года и будет готовить сборную к матчу против Украины (28 сентября).
Саньоль возглавлял сборную с февраля 2021-го и с тех пор провел 57 матчей. Под руководством тренере команда добилась исторических успехов – впервые вышла в финал чемпионата Европы, где сумела преодолеть групповой этап и пробиться в 1/8 финала.
«Спасибо, Вилли Саньоль за каждую минуту, проведенную с грузинской национальной командой, и за эмоции, которые мы разделили на этом историческом пути», – обратилась к французу местная федерация.
Рамаз Сванадзе работал с молодежной сборной Грузией до 21 года, во главе которой дважды выходил в финальные этапы чемпионата Европы.
В последнем матче, который состоялся 25 сентября в рамках Лиги наций, грузины потерпели поражение на своем поле от команды Северной Ирландии со счетом 0:1.