Сумы

Житель Сумщины на авто сопровождал технику оккупантов в направлении Киева в 2022 году - теперь 15 лет проведет за решеткой

10 ноя•ОСТРОВ

Сумская прокуратура осудила жителя Сумщины на 15 лет, который сопровождал колонны техники оккупантов в направлении Киева. Об этом сообщает Офис генпрокурора в Телеграм 10 ноября.

"Прокурор в суде доказал, что осужденный с первых дней полномасштабного вторжения российской федерации в Украину на собственном автомобиле сопровождал колонны техники оккупантов по территории Сумской области", - отмечается в сообщении.

Также в Офисе отметили, что осужденный создал все предпосылки для успешного прохождения техники РФ в Киевскую область, поскольку он был местным и осведомленным обо всех возможных дорогах, ведущих в обход основных.

"В общем осужденный успел провести более 120 единиц вражеской техники", - отметили в Офисе генпрокурора.

Также после освобождения Сумщины мужчина продолжил сотрудничать с РФ и собирал данные о местах расположения, количество и вооружение военизированных формирований в регионе.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала корректировщицу из Одесской области, которая наводила российские ракеты на "зерновой коридор".

прокуратура, суд, авто, Колона

Читайте еще