Министерство обороны планирует внедрить в приложении Резерв+ возможность получения электронного направления на военно-врачебную комиссию, а также онлайн-рекрутинга.
Об этом заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко рассказала в интервью NV.
Читайте также:
Военно-учетные документы с Резерв+ можно предъявлять при пересечении границы — ГПСУ Она отметила, что Минобороны уже разработало функционал, который позволяет украинцам дистанционно исправлять личные данные без визита в ТЦК и СП.
«В дальнейшем мы планируем добавить возможность получить электронное направление на прохождение ВВК, ввести онлайн-рекрутинг, чтобы человек мог подавать свое резюме через приложение в ту воинскую часть, которая непосредственно его интересует, работать с тем командиром, с которым он чувствует себя максимально уверенным и эффективным», — сказала заместитель министра.
К тому же, Минобороны также планируем ввести обучение для военнообязанных в Резерв+.
«Хотим здесь добавить всю необходимую информацию, которая пригодится человеку, чтобы подготовиться к службе в рядах наших войск. Там будут видеоуроки, тесты, потом сертификаты», — сказала она.
Черногоренко добавила, что цифровая команда Минобороны планирует создать полностью электронный ТЦК и СП, чтобы взаимодействие гражданина с этими органами в большинстве случаев происходило исключительно с помощью смартфона.
