Украинский филиал Филип Моррис и по количественным, и по качественным показателям превосходит почти все европейские филиалы компании. Об этом во время мероприятия NV «Украина меняет мир.Какие открываются возможности?» заявил директор по новейшим продуктам Филип Моррис Роман Иванов.
«В Филип Моррис в Украине мы создали некий стартап внутри корпорации — быстрый, гибкий, диджитализированный. На самом деле именно украинский филиал и по количественным, и по качественным показателям превосходит почти все европейские филиалы Филип Моррис. Именно нас ставят в пример филиалам в Британии, Франции, Германии и другим», — подчеркнул Иванов.
Он также подчеркнул: «Главная инновация — это близость к потребителю, как физическая, так и диджитальная. В нашей базе сейчас 1,4 млн активных потребителей IQOS. На основе той информации, которую мы имеем о них, в частности, где они купили устройство, какие продукты покупали до этого, их географию, мы можем разработать рекомендации для каждого потребителя».
«Имея этот огромный объем данных, мы строим модели с помощью искусственного интеллекта. Эти предиктивные модели не только дают возможность понять потребности потребителя, а даже подсказывают, какая потребность может возникнуть через три, через шесть месяцев, и мы фактически пытаемся ее опередить. Поэтому, мы знаем, что один потребитель более чувствителен к цене и ему нужно предложить что-то доступнее из нашей экосистемы, другому — сделать гарантийную замену устройства, а третьему — предложить яркий аксессуар», — подчеркнул Иванов.
Он также отметил: «Анализ и понимание потребностей, умение делать выводы из огромных объемов данных, умение предвидеть потребность еще до того, как она возникла, чтобы потребитель оставался довольным, именно это и является тем высоким уровнем сервиса, который отличает нас как компанию».