iPad Pro с чипом M5, который, по прогнозам, выйдет уже в этом году.Как сообщает Марк Гурман из Bloomberg, в устройстве появится вторая фронтальная камера на портретном крае, то есть, теперь iPad Pro будет одинаково удобно использовать для селфи и видеозвонков как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации.
Раньше на iPad была только одна фронтальная камера, и её смещали на сторону портретного или ландшафтного режима в зависимости от модели.
В iPad Pro с M4, выпущенном в 2024 году, камера сместилась на ландшафтный край, что понравилось пользователям, которые чаще держат планшет горизонтально, но усложнило разблокировку Face ID в вертикальной ориентации.
Добавление второй камеры уберёт этот компромисс и позволит камере автоматически подстраиваться под ориентацию устройства, лучше центрируя лицо для звонков и селфи.
Помимо этого, iPad Pro на M5 получит небольшие улучшения производительности и энергоэффективности благодаря новому чипу.
Ранее Марк Гурман заявил, что инженеры Apple недовольны дизайном нового складного iPhone Пока что устройство очень похоже на Samsung Galaxy Z Fold.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Каким получился Galaxy Z Fold7: достоинства и недостатки топового флагмана Samsung
- Xiaomi 16 Pro Max получит самую большую батарею среди флагманских смартфонов
- Складаний iPhone отримає найбільшу батарею в історії Apple