Специалисты Госэкоинспекции обследовали три района города, пострадавших от ночного удара РФ 26 февраля, передает "Справжнє".
По подсчетам экологов, вследствие очередной вражеской атаки общая площадь загрязнения составляет более 2 тысяч кв. м.


Так, в Александровском районе на трех отдельных участках отходами разрушений засорено от 500 до 700 кв. м. На одной из локаций образовалась воронка площадью около 16 м² – специалисты отобрали из нее пробы почвы для дальнейшего исследования.


В Шевченковском районе отходами разрушений засорено более 400 м², а в Вознесеновском – более 100 "квадратов".
Специалисты фиксируют все последствия атаки – материалы передадут в правоохранительные органы и Оперштаб при Госэкоинспекции.


Напомним, ночью россияне нанесли удары по Запорожью, применив ракеты и БпЛА типа "Shahed".