Видео

Сгорел на работе: в Херсонской области взорвали автомобиль очередного коллаборанта, который пошел служить оккупантам. Видео

19 мар•OBOZ.UA

На оккупированной части Херсонщины ликвидирован очередной оккупант. Неизвестные взорвали автомобиль командира взвода патрульно-постовой службы РФ.

Коллаборант погиб на месте. Об этом пишут российские пропагандисты со ссылкой на Следственный комитет РФ, уже заведший дело против неизвестных мстителей.

Так, пропагандисты опубликовали кадры с горящим автомобилем, в котором погиб оккупант. По версии РФ, он был взорван в Алешкинском районе Херсонской области.

"Кадры последствий взрыва автомобиля командира взвода ППС в Херсонской области, приведшего к смерти. Мужчина со своей семьей ехал на нем в Алешкинском районе Херсонской области, когда произошел подрыв, командир взвода умер на месте, его жена и дочь пострадали", – гласит сообщение.

Ранее в этот же день в российском Следкоме заявили о возбуждении уголовного дела по факту убийства оккупанта.

"СК России возбудил уголовное дело по факту убийства командира взвода ППС в Херсонской области, а также покушения на убийство его супруги и совершеннолетней дочери", – заявили в пресс-службе ведомства.

При этом украинские источники в качестве места,

где оккупант "сгорел на работе", указывают временно оккупированные Новую Каховку или Скадовск. Ни один из этих населенных пунктов не относится к Алешкинскому району.

Также называется имя вероятного ликвидированного оккупанта. Им может оказаться владелец охранной фирмы "Ягуар" Сергей Москаленко. В мае он стал "начальником СИЗО" при россиянах и обустроил в полиции пыточную.

При этом сообщается, что подрыв мог быть совершен еще 17 марта.

Напомним, ранее стало известно о смерти предателя вследствие подрыва авто в МелитополеЗапорожской области 14 марта. Предварительно ликвидирован местный коллаборант Иван Ткач. Его транспортная компания оказывала различные услуги оккупантам, а он сам возглавил созданное оккупантами МУП "Городской транспорт".

Предатель скончался от полученных ранений.

Джерело, Москаленко, Скадовск, коллаборант, ткач

Читайте еще