Виктор Цыганков провел 89 минут победного поединка с Севильей. Украинец за отведенное ему время запомнился результативной передачей, которую он сделал на 55-й минуте.
Защитник Севильи пытался выбить мяч из собственной вратарской, но отдал передачу прямо в ноги Цыганкову. Ну а Виктор моментально передал сферу на Валентина Кастельяноса, который и забил второй гол Жироны в этой игре.
Видео ассиста Цыганкова и первого гола Жироны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net
Болельщики испанского клуба высоко оценили вклад Цыганкова в победу над Севильей и отметили его быструю адаптацию в команде.
«Ассист Цыганкова, как всегда, превосходен», – Vallejoptérix.
«Мне очень нравится Виктор Цыганков», – J_Blazer1.
«Цыганков и Кастельянос – великое открытие Жироны», – Moises.
«С момента прихода Цыганков забил семь голов. Неплохо, да? Он прекрасно вписался в команду, и всего за четыре миллиона», – Sancris.
«Какая интеллигентная помощь от Цыганкова», – Girodevil.
25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно и провел за испанскую команду 13 матчей, в которых забил три гола и сделал четыре результативные передачи.
В следующем туре Примеры команда Цыганкова примет Мальорку в четверг, 4 мая.