За рубежом

ХАМАС впервые нанес удар по Хайфе - подробности

11 окт•Курсор

Вечером, 11 октября была осуществлена ракетная атака по району города Хайфа и горе Кармель. Информацию о запуске ракеты из Газы подтвердили в пресс-службе израильской армии ЦАХАЛ.

Об этом пишут "Детали".

После звучания сирены в Хайфе и региональном совете Хоф ха-Кармель местные жители были призваны соблюдать предосторожности и искать укрытие. Больница "РАМБАМ" уже начала работать по плану чрезвычайных ситуаций. Очевидцы из района Зихрон-Яакова и деревни Фурейдис, расположенных к югу от Хайфы, сообщили о слышимых ими взрывах.

Позже СМИ сообщили, что ответственность за ракетный обстрел Хайфы взяла на себя организация ХАМАС. Военные эксперты утверждают, что ХАМАС пытается привлечь в военный конфликт группировку Хизбалла.

атака, газ, рада

Читайте еще