Россию продолжает затапливатьКак сообщают российские СМИ, только в течение двух последних дней вода смыла 2 моста.
Деревянный мост, установленный на реке Тобол в селе Темляково, несло течением в Курган.
Кроме того, сообщается, что в селе Лаптево сорвало понтонный мост, его пытаются извлечь из воды сотрудники МЧС.
Вода прибывает очень быстро — только за последние сутки уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 140 см, до 631 см. Жителей региона призвали немедленно покинуть подтопленные территории.
В МЧС России предупреждают, что в реке Тобол будет происходить интенсивный рост уровня воды до 80 см.
Местные телеграмм-каналы сообщают, что еще один мост из-за паводка частично обрушился в Кармаскалинском районе Башкирии.
Также сообщается, что в Оренбургской области РФ плывущий по течению дом врезался в бетонный мост.
В Тюменской области страны-агрессорки началась эвакуация из нескольких деревень в Ишимском районе. По информации властей региона, уровень воды в реке Ишим в ближайшее время превысит "неблагоприятную отметку".
В России уничтожена еще одна дамба
В результате масштабного паводка в Томске Томской области частично обрушилась насыпная дамба рядом с Коммунальным мостом через реку Том.
Кроме того, указано, что уровень воды в реке продолжает подниматься.
Местные власти также заявляют об угрозе ЧС из-за паводков возникших в Новосибирской области на реках Ини, Берди, Таре и Тартас.
С затопленных территорий в Оренбурге продолжается эвакуация. Затопленными остаются 10 656 приусадебных участков и 5 503 домовладений, 55 из которых — многоквартирные дома.
Больше по теме
Категория Украина Дата публикации 1 час назад Додати до обраного
Россияне будут свозить на свалки оккупированного Донбасса отходы из приграничья РФ
Категория Украина Дата публикации вчера 15:17 Додати до обраного
Россия готовит новую провокацию на Запорожской АЭС — Генштаб
Генштаб ВСУ
Категория Украина Дата публикации вчера 19:11 Додати до обраного
Россияне строят "курорт" в оккупированном Приморске
Иван Федоров / Запорожская ОВА