За рубежом

Силы обороны ночью уничтожили склад БК в Липецке — спутниковые кадры

9 авг•Новини.LIVE

Силы обороны Украины в ночь на пятницу, 9 августа, нанесли удар по аэродрому в городе Липецк. В результате атаки был уничтожен вражеский склад с боеприпасами.

Спутниковые снимки последствий опубликовали Схемы

Удар по Липецку 9 августаНа фото видно, что ряд зданий аэродрома, которые, вероятно, используются как склады, полностью разрушены, а на территории продолжался масштабный пожар.

Аэродром в Липецке. Фото: Схемы

На земле образовались две воронки, что могут являться следствием попадания ракет или беспилотников, которые использовали Силы обороны для ударов.

Аэродром в Липецке. Фото: Схемы

Как писал Генштаб, ночью Украина поразила российские склады с более чем 700 управляемыми авиационными бомбами и ряд других объектов возле аэродрома "Липецк" — речь идет, в частности, о радаре ЗРК С-350.

Аэродром в Липецке. Фото: Схемы

Кроме того, на аэродроме находились несколько десятков истребителей и вертолеты.

Также важные новости дня по теме:

  • Два аэродрома оккупантов в Крыму уже пустеют — это результат работы ВСУ
  • Липецкую область атаковали дроны — власти объявили эвакуацию населенных пунктов близких к аэродрому
  • ГУР анонсировало проведение боевой спецоперации с участием морских дронов

атака, ЗРК

Читайте еще